Los 1060
Herzger, Walter
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
Leipzig, 1901 - Gaienhofen, 198550 x 67 cm, R.
"Leichte Brise - Bodensee", 1962. Öl auf Leinwand. In schwarzem Stift unten rechts signiert sowie rückseitig in Öl signiert, datiert und betitelt.