Los 1060

Herzger, Walter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.000 €

Leipzig, 1901 - Gaienhofen, 1985
50 x 67 cm, R.
"Leichte Brise - Bodensee", 1962. Öl auf Leinwand. In schwarzem Stift unten rechts signiert sowie rückseitig in Öl signiert, datiert und betitelt.